Comitato scientifico

ALNI – Collegio dei garanti / Comitato scientifico

  • Roberto Rubino (presidente) fondatore e presidente ANFoSC (Associazione Nazionale Formaggi Sotto il Cielo) nonché ideatore del modello Latte Nobile. E-mail: presidente@anfosc.it;
  • Andrea Cabiddu (membro) Agris – Agenzia per la ricerca in agricoltura, Sassari. Ricercatore in nutrizione e alimentazione animale. Valutazione degli alimenti, metabolismo lipidico, metabolismo ruminale. E-mail: acabiddu@agrisricerca.it
  • Serena Calabrò (membro) Università degli Studi di Napoli, Dipartimento di Medicina veterinaria e Produzioni animali e Professore di nutrizione e alimentazione animale. E-mail: serena.calabro@unina.it
  • Antonio Fagiolo (membro), dirigente veterinario II° livello presso l’Istituto Zooprofilattico Sperimentale delle Regioni Lazio e Toscana e Direttore responsabile dell’Area Tematica Igiene degli Allevamenti, delle Produzioni e del benessere Animale. E-mail: antonio.fagiolo@izslt.it
  • Federico Infascelli (membro) Università degli Studi di Napoli, Dipartimento di Medicina veterinaria e Produzioni animali, Professore di nutrizione e alimentazione animale. E-mail: federico.infascelli@unina.it
  • Michele Pizzillo (membro) consulente ANFoSC (Associazione Nazionale Formaggi Sotto il Cielo). Esperto in valutazione e classificazione dei formaggi in funzione dei diversi sistemi e dei sistemi di trasformazione del latte. E-mail: pizzillo@anfosc.it
  • Bruno Ronchi (membro) Università degli Studi di Viterbo e Presidente ASPA (Associazione Scientifica di Produzione Animale), è professore di “Nutrizione e alimentazione degli animali di interesse zootecnico” e di “Sistemi zootecnici”. E-mail: ronchi@unitus.it